Меню
» » Названы имена претендентов на статуэтку «Золотой орел-2017″

Названы имена претендентов на статуэтку «Золотой орел-2017″

 182       0       30-12-2016, 08:30       admin     
(голосов:0)

Мы всегда с большим нетерпением ждем церемоний «Оскар» и «Золотой глобус». Передает glamur.org ссылаясь на источник. Но стоит помнить, что и у нас есть артисты, заслуживающие признания их таланта. 27 января 2017 года состоится церемония вручения премии «Золотой орел», которые присуждает Национальная академия кинематографических искусств и наук России. Сегодня были объявлены претенденты на эту высокую награду.

Представляем полный список номинантов премии «Золотой орел-2017″ вашему вниманию:

Лучший фильм

«Дуэлянт», режиссер Алексей Мизгирев, продюсеры Александр Роднянский, Сергей Мелькумов

«Ледокол», режиссер Николай Хомерики, продюсеры Игорь Толстунов, Сергей Козлов, Александр Козлов

«Рай», режиссер Андрей Кончаловский, продюсеры Андрей Кончаловский, Флориан Дайле

«Коллектор», режиссер Алексей Красовский, продюсеры Дмитрий Руженцев ,Георгий Шабанов, Эдуард Илоян

«Экипаж», режиссер Николай Лебедев, продюсеры Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков

 

федоров

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)

«Деньги», режиссер Егор Анашкин, продюсеры Александр Кушаев, Ирина Смирнова

«Клим», режиссер Карен Оганесян, продюсер Александр Цекало

«Фарца», режиссер Егор Баранов, продюсер Александр Цекало

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)

«Маргарита Назарова», режиссер Константин Максимов, продюсеры Ольга Погодина, Алексей Пиманов

«Метод», режиссер Юрий Быков, продюсеры Александр Цекало, Константин Эрнст

«Тихий дон», режиссер Сергей Урсуляк, продюсер Антон Златопольский

Лучший неигровой фильм

«24 снега», режиссер Михаил Барынин

«Забытые полеты», режиссер Андрей Осипов

«Кровавые бивни», режиссер Сергей Ястржембский

Лучший короткометражный фильм

«Мама», режиссер Кирилл Плетнев

«Брут», режиссер Константин Фам

«Ну здравствуй, Оксана Соколова», режиссер Кирилл Васильев

Лучший анимационный фильм

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», режиссер Максим Волков

«Кот и мышь», режиссер Наталья Чернышева

«Морошка», режиссер Полина Минченок

Лучшая режиссерская работа

Алексей Мизгирев — «Дуэлянт»

Андрей Кончаловский — «Рай»

Николай Лебедев — «Экипаж»

Лучший сценарий

Алексей Красовский — «Коллектор»

Юрий Арабов — «Монах и бес»

Андрей Кончаловский, Елена Киселева — «Рай»

Лучшая женская роль в кино

Ксения Раппопорт — «Дама пик»

Юлия Высоцкая — «Рай»

Виктория Исакова — «Ученик»

Лучшая мужская роль в кино

Петр Федоров — «Дуэлянт»

Иван Янковский — «Дама пик»

Данила Козловский — «Экипаж»

 

козловский

Лучшая женская роль второго плана

Юлия Ауг — «Ученик»

Елена Яковлева — «Самый лучший день»

Ирина Пегова — «Экипаж»

Лучшая  мужская роль второго плана

Роман Мадянов — «Монах и бес»

Сергей Шакуров — «Экипаж»

Сергей Газаров — «Экипаж»

Лучшая женская роль на телевидении

Юлия Пересильд — «Людмила Гурченко»

Ольга Погодина — «Маргарита Назарова»

Светлана Иванова — «Следователь Тихонов»

Лучшая мужская роль на телевидении

Константин Лавроненко — «Клим»

Константин Хабенский — «Метод»

Евгений Ткачук — «Тихий Дон»

хаб

Лучшая операторская работа

Максим Осадчий — «Дуэлянт»

Александр Симонов — «Рай»

Владислав Опельянц — «Ученик»

Лучшая работа художника-постановщика

Андрей Понкратов — «Дуэлянт»

Александр Адабашьян — «Жили-были мы»

Владимир Южаков — «Контрибуция»

Лучшая работа художника по костюмам

Татьяна Патрахальцева — «Дуэлянт»

Инесса Снежкина — «Контрибуция»

Наталья Ершова — «Тайна Снежной королевы»

Лучшая музыка к фильму

Игорь Вдовин — «Дуэлянт»

Сергей Шустицкий — «Рай»

Артем Васильев — «Экипаж»

Лучший монтаж фильма

Каролина Мачиевская — «Дама пик»

Александр Копейкин — «Ледокол»

Алексей Самоделко — «Экипаж»

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам

Елена Фомичева — «Дама пик»

Марина Красновидова — «Дуэлянт»

Наталья Грачева — «Контрибуция»

Лучшие визуальные эффекты

Студия Main Road Post — «Дуэлянт»

Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FX — «Ледокол»

CGF — «Экипаж»

Лучший зарубежный фильм в российском прокате

«Светская жизнь», прокатчик «Вольга»

«Выживший», прокатчик «Двадцатый век фокс СНГ»

«Шпионский мост», прокатчик «Двадцатый век фокс СНГ»

 

Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт о моде "Glamur.org" обязательна!

Добавить в закладки:   
Загрузка...
Еще статьи по теме
Оставить комментарий
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ статей